Популярность тематических вечеринок в последние годы все сильнее. Традиционные посиделки с напитками и закусками уже не доставляют прежней радости. Хочется отметить свадьбу, корпоративную вечеринку или день рождения так, чтобы в памяти сохранились незабываемые впечатления, а само мероприятие было оригинальным и не похожим на предыдущее.

Одним из наиболее популярных в последнее время вариантов является тематическая вечеринка, обязательными атрибутами которой является украшение воздушными шарами, фигурами и композициями в определенном стиле. Однако стоит помнить, что организация тематической вечеринки сопровождается дополнительными расходами, требует предельного внимания к деталям и определенный запас времени на ее подготовку.

Очень важно заранее предупредить гостей о предстоящем мероприятии. Независимо от выбранной тематики, будет плюсом, если гости придут в одежде отвечающей стилю мероприятия. Можно подготовить для них определенные атрибуты и аксессуары. Оформление банкетного зала шарами, изготовление ростовых фигур и прочих атрибутов ляжет на плечи организаторов.

Первая тематика, которая прекрасно подойдет для организации дня рождения, корпоратива или свадьбы – «Чикаго 30-х годов». Преобладающие цвета той эпохи – белый, красный и черный. Непременно должны использоваться соответствующие атрибуты – казино, карты с фишками, оружие, деньги, сигары и тому подобное.

Можно изготовить оригинальную декоративную тематическую стойку, украсить воздушными шарами, добавить бутафорскую атрибутику. Подобрав тематические фото, удастся максимально точно воспроизвести атмосферу той эпохи.

Довольно часто в качестве сценария тематической вечеринки используется всем известные сказки. Льюис Кэрролл, даже не мог вообразить, что его сказка «Алиса в стране чудес» будет использоваться в таком качестве. Поклонники сказки есть во всем мире, в том числе и в нашей стране. Чаще всего такую тематику выбирают для свадебного торжества, когда необходимо создать сказочную атмосферу, или для детского праздника.

Фигуры из воздушных шариков с легкой руки мастеров твистинга повторяют всеми узнаваемых сказочных персонажей. При оформлении мероприятия в таком стиле можно смело экспериментировать с яркими цвета, создавать цветочные композиции и вазы из шаров.

Вечеринка в стиле «Ретро» больше подходит для взрослой публики. Важной составляющей является ретро-музыка. При оформлении зала можно использовать яркие гирлянды из воздушных шаров, блестящей фольги или бумаги.

Для украшения стен подойдут постеры с музыкантами тех годов, разнообразные пластинки и старинные фотографии. Возможно изготовление гитары или саксофона из шариков.

Для встречи Нового года прекрасным вариантом станет вечеринка в стиле «Карнавальной ночи». В качестве украшения лучшим решением станет гирлянда из воздушных шаров или бумаги, дождить с искусственным снегом. Непременно используйте большие часы, если нет подходящих вариантов их также можно сделать из воздушных шариков, например, используя технику «панно».

Разработайте уникальные приглашения в стиле одноименного фильма. Именные приглашения можно дополнить стильными фотографиями гостей, нарядив их для фотосессии как персонажей из фильма. 

 

Наши проекты