Овал на палочке – вот первые ассоциации детей на тему воздушных шаров. Вы, наверное, уже заметили, что первый рисунок – рисунок воздушного шара, первая готовая картинка на мозаике – воздушный шар. Ведь дети их просто обожают, а нарисовать его не составляет труда. А Вы знаете, почему же все маленькие дети так сильно любят воздушные шарики? Казалась бы, что тут такого? Совсем ничего особенного, обычный круглый резиновый шарик, который, чуть коснешься его, сразу лопается! Так давайте, вместе поразмышляем на эту тему.

С чего всё началось?

Вспомним, как Винни-Пух пытался добраться до улья на воздушном шарике, а Пятачок хотел подарить его ослику Иа на День Рождения. Помните, как на большущем шаре летали Незнайка и его друзья, а огромная связка воздушных шаров смогла поднять в небеса целый дом в мультфильме «Вверх»? Как Вы думаете, почему добрая половина детских сказок и мультиков, не может обойтись без такой незначительной и малоприметной детали, как воздушные шары? А все потому, что эта незамысловатая игрушка заключает в себе всю силу детства, с его умением радоваться малому, удивляться новому, фантазировать и мечтать. Их способность держаться долгое время под потолком, и только представьте себе, не падать! И, конечно, потому, что они разноцветные, разной формы и создают атмосферу праздника в любой ситуации.

Как это выглядит сейчас?

Воздушные шары – это верные помощники клоунов, волшебников и, самое главное, родителей, которые пытаются развлечь детей. Лопнуть как можно больше шариков, найти внутри них подсказки или сувениры, собрать определенное количество одинаковых шаров, соорудить пирамиду из воздушных шариков – таких конкурсов можно придумать огромное количество! И именно такие игры выполняют не только развлекательную, но и развивающую функцию. Воздушный шарик можно разукрасить, приклеить к нему ножки и усики и вот уже побежала божья коровка или еще какой-нибудь жучок. Но самое главное - воздушный шарик станет прекрасным подарком ко Дню Рождения ребенка. Ведь из шариков можно создавать невероятные, и даже гигантские конструкции в форме тортов и пирожных, мотоциклов и машин, цветов и животных, домов и замков, в общем, всего, что только можно пожелать и придумать. Детям никогда не надоедает такой подарок, они готовы смотреть и играть с ним пока он рядом. Чтобы сделать малышу яркий, по-своему магический и необычный праздник, который запомнится на всю жизнь, вовсе не обязательно быть волшебником. Достаточно проявить немного фантазии, и пусть Ваш малыш сохранит в сердце ощущение радости, счастья и волшебства, которое подарят ему разноцветные воздушные шары!

И наконец…

Детство не вернешь, оно здесь, оно сейчас. Дарите радость и праздник своим детям именно тогда, когда они в этом нуждаются. Дети растут очень быстро, меняются интересы, меняются взгляды. Будьте на одной волне с ребенком и у Вас все обязательно получится. Ведь самое больше счастье – это видеть своих детей счастливыми и здоровыми! 

 

Наши проекты