Предлагаем Вашему вниманию технику по созданию панно и дополнительных колонн из воздушных шаров. Этот способ оформления рассчитан на большие пространства. Например, это может быть двор загородного дома.

Панно из воздушных шаров - прекрасный фон для сцены или для стола, на котором приготовлено праздничное угощение. Использование дополнительных колонн позволяет зонировать пространство, оригинальным образом "раскрасить" бесцветные углы площадки, где происходит торжество. Техники оформления достаточно простые, но являются базовыми для декоратора. Сервированный стол с букетами из воздушных шаров, композиция для центра стола придадут законченный вид общему оформлению пространства.

Для осуществления данного оформления необходимо надуть шары, диаметром 9 дюймов до размера 7 дюймов, а шары, диаметром 12 дюймов до размера 9 дюймов. Шары связываются парами и будут базовыми элементами при создании кластеров из четырех шаров. Приготовьте заранее еще два кластера шаров по 4 каждый разного размера: один - из больших шаров 12 дюймов, надутых до 7 дюймов. Чередуя размеры кластеров, свяжите их лентой до получения гирлянды необходимой длины. Данная операция повторяется для каждой гирлянды из шаров с соблюдением цветовой гаммы, необходимой для воспроизведения цветовых эффектов, заданных рисунков или геометрических форм. Когда данная операция будет завершена, необходимо прикрепить гирлянды к алюминиевым стойкам - опорам и убедиться, что при вертикальном расположении конструкции она является устойчивой и не падает. Для создания дополнительных колонн, в качестве базовой структуры, используются непосредственно сами стойки без ленты для связки шаров. Верх колонны выполняется из шаров для моделирования, которые связаны между собой. На концах ШДМ привязаны шарики 5 дюймов. Колона готова!

Композиция из шаров "Пчелки"

Данная композиция проста в изготовлении и весьма эффектна. Она может использоваться как элемент праздничного оформления и самостоятельно для доставки в подарок. Изменяя цветовую гамму круглых шаров или фигурки фольгированных, получаем замечательную тематическую композицию из воздушных шаров.

Для начала раздуйте шары 9 дюймов до 15 см и сделайте кластер из четырех шаров. Далее сделайте из 5 дюймов кластер из трех шаров, надув их до 10 см. Свяжите кластеры шаров вместе. Ввяжите в тройку фольгированную мини фигуру. Далее закрутите прозрачный шар для моделирования, сделав на конце два пузыря. Соедините два заготовленных шара для моделирования, перекрутив пузыри между собой, получившийся элемент одним концом прикрепите к подставке. Далее сделайте из зеленого шара для моделирования пружинку. На его конце надуйте пузырь, а затем, перегнув ШДМ пополам, прикрепив её также к верхней тройке шаров. Изготовьте облако из шаров, наполнив шары гелием. Не стоит забывать, что все шары, наполненные гелием, стоит обработать составом Hi-float. Соберите композицию. К подставке присоедините облако, закрепившее на конце ШДМ. К облаку добавьте фольгированную фигуру. Композиция готова.

Студия аэродизайна БигХэппи. Доставка и украшение воздушными шарами.

 

Наши проекты