Для того, чтобы ваш ребенок находился в приподнятом настроение на торжественном для него мероприятии, а пережитые эмоции и впечатления осталось в памяти на многие годы, необходимо правильно организовать праздник. Лучшим вариантом в такой ситуации станет оформление воздушными шарами либо изготовление шара-сюрприза.

По сути шар-сюрприз – это привычным всем нам воздушный шарик большого размера, внутрь которого помещаются шары меньшего размера. Последние выполняют роль сюрприза.

Помимо маленьких шариков, для наполнения подходит любой другой материал – лепестки роз, мишура, разноцветные конфетти, красиво оформленные предсказания или пожелания в шуточной форме, для написания которых используются бумажки различного вида (сердечки, звездочки, кружочки и т.д.) и цвета.

Как правило, шар-сюрприз закрепляется под потолком, а в конце конкурса или танцев его лопают. После чего на гостей красиво и плавно осыпается его содержимое.

Как изготовить шар-сюрприз самостоятельно?

Вам потребуется один основной шар большого размера (главное не удивляйтесь при покупке, он имеет специфический цвет, напонимающий обычные напалечники). В специализированных магазинах он так и называется – шар-сюрприз. Также необходимо приобрести цветные шарики небольшого размера, примерно 15-20 штук. Цвет можно выбрать любой, на ваше усмотрение.

Если вы уверены, что сможете самостоятельно надуть все шарики, нет необходимости приобретать ручной насос. Не смотря на это стоит отметить, что маленькие шарики надуть довольно проблематично, именно поэтому лучше всего не отказываться от использования насоса.

В домашних условиях довольно просто и быстро изготовить один шар-сюрприз. Если предстоит более масштабное мероприятие потребуется несколько таких шаров.

Действие первое.

Необходимо немного надуть основной шар и оставить его в таком состоянии на несколько минут. В результате шар растянется, приобретет необходимую эластичность, и удастся выявить дефекты (при их наличии). В последствии это облегчит всю работу. После истечения этого времени шарик сдувается и можно переходить к следующему действию.

Действие второе.

Взяв в руки маленький шарик необходимо надеть его на насос и просунуть в горлышко основного шара. Затем маленький цветной шарик надувается. В процессе следует придерживать его рукой, чтобы он не проскользнул вглубь основного шара.

Действие третье.

Цветной шарик завязывается и проталкивается внутрь основы шара-сюрприза.

Действие четвертое.

Проделываем все те же манипуляции, как во втором действии. Теперь внутри большого шара оказалось два маленьких.

Действие пятое.

С третьим шаром и последующими задача немного осложняется. Большой шар постепенно наполняется, и поэтому необходимо его немного надуть. Предварительно следует вставить маленький шарик и придерживать его рукой. Лучше всего подойдет самый обычный способ и придется задействовать ваши легкие. Насосом в такой ситуации пользоваться не очень удобно, поскольку сложно прижать и зафиксировать горлышко большого шарика. Немного надуваете большой шар, аккуратно перехватывается горлышко маленького и надуваете его насосом.

Действие шестое.

Маленький цветной шарик завязывается. Стоит отметить, пока маленький шарик находится у горлышка большого, последний не сдувается, поскольку перекрывается выход воздуха.

Действие седьмое.

Все остальные маленькие цветные шарики надуваются аналогично схеме, описанной в пятом действии. Главное не забывать периодически поддувать большой шар. После погружения всех маленьких шаров внутрь основной шар-сюрприз надувается до конца и надежно завязывается декоративной лентой, тесемкой, бантиками или чем угодно другим.

Изготовить шар-сюрприз своими руками можно в нескольких вариантах. Это может быть прозрачный воздушный шар или матовый. В последнем случае адресаты подарков не узнают о их наличии до того момента, пока шар не лопнут.

В каждый маленький шарик можно предварительно положить маленькие именные подарки. Дети наверняка увлекутся идеей поиска именно своего шарика.

Проще говоря вариантов наполнения шара-сюрприза довольно много. Главное вовремя включить свою фантазию. 

 

Наши проекты