Медицинские исследования доказали, что наблюдение за морскими обитателями оказывает расслабляющий и успокаивающий эффект. Всего через небольшой промежуток времени, возможно, окунуться в мир спокойствия и забыть о своих проблемах. Поэтому, сегодня мы отправляемся в теплые края, ближе к морю. Чтобы посвятить день, а может и больше, настоящей морской рыбалке. И не только научиться оформлять ее у себя дома, но и почувствовать себя рыбаком. А для тех, кому безразличен этот вид спорта, будет наслаждаться видами морских обителей и релаксировать.

Быстрота и простота. Как собрать рыбку за 3 шага.

Для того чтобы смастерить рыбку, вам потребуется 1 воздушный шар абсолютно любого цвета, 2 шара для моделирования и маркер черного цвета. За основу рыбки возьмем обычный латексный шар оттенка морских жителей и надуем его воздухом. Чтобы Ваша рыбка «ожила», ей необходимо сделать плавники. Цвет выберете, желательно, желтый или оранжевый. Два шарика для моделирования надувают и располагают, таким образом, как указано на фото 1. Теперь скрепите в концах шары для моделирования нитками или узелками с помощью методики «перекрутка». Не расстраивайтесь, если с первого раза у Вас не получилось сильно натянуть шары для моделирования и соединить плавники. Позовите на помощь и уж поверьте, в 4 руки Ваша рыбка никуда не ускользнет. Когда композиция готова, нарисуйте ей глаза. Не обязательно, делать «копию» нашей рыбки. Добавьте фантазию, и на ней обязательно появится чешуя, а может и даже золотые блестки. Такую рыбку с удовольствием раскрасит Ваш малыш. Достаточно дать ему обычную гуашь и немного воды. После покраски рекомендуем выдержать 30-40 минут, чтобы краска высохла.

В чем же секрет?

Секрет данной композиции, заключается в том, что необходимо хвостик латексного воздушного шара вставить между желтых шаров для моделирования. Перекрутить или закрепить веревкой. Латексный шар всегда останется на своем месте, и не будет выпрыгивать из плавников.

Ловись рыбка большая и маленькая или как скрутить удочку.

Удочка из воздушных шаров проста в выполнении и для нее потребуется всего лишь 1 шар для моделирования. Надуйте шар воздухом и выполните несколько скруток. У самого основания и чуть выше. Промежуток между ними должен составлять примерно с кулак. Чтобы ваша удочка выглядела как настоящая, рекомендуется скрутить 10 сантиметровый, а затем и 20 сантиметровый пузырь. Как показано на фото 2.

Чтобы сделать леску для удочки, возьмите не надутый шарик для моделирования белого цвета. Привяжите один конец к удочке, а другой – между губами рыбки.

А что если…

Если вы хотите действительно поймать вашу рыбку, приклейте на один конец не надутого воздушного шара белого цвета магнитик. В губах рыбки расположите вторую часть магнитика. Магнитики можно приклеить с помощью двухстороннего скотча. Он прекрасно держится на воздушном шаре и не испортит вашу композицию.

Если рыбки надуть гелием, их можно отпустить в свободное плавание под потолком. Это будет смотреться очень эффектно. В этом случае, Вам вряд ли понадобиться удочка.

Наши проекты