Осень – богатое праздниками время года. Только, представьте, на осень приходиться чуть ли не 2/3 всех праздников. Это не менее известный День Учителя, это и любимый праздник первоклашек - День Знаний, это и невероятно красивые осенние свадьбы и бесконечные фотосессии.

Праздников много, а идей, как всегда мало!

Вооружайтесь воздушными шарами и начнем изготавливать осеннюю композицию своими руками. Она прекрасно впишется в любой интерьер и на любое осеннее торжество!

Что потребуется и в каких количествах.

Приготовьте, как можно больше красочных, ярких, осенних воздушных шаров. Мы использовали желтые, оранжевые, красные и добавили несколько зеленых шаров. Чтобы получить сверкающий эффект, мы рекомендуем использовать воздушные шары «металлик» - они прекрасно передают оттенки и переливаются на свету (описание таких шаров вы можете посмотреть здесь).

Для одной такой осенней композиции используйте: 12"/30см воздушные шары, осенние листья – 20 шт, воздушные шарики для моделирования оранжевого цвета – 2 штуки (на фото это стебель), воздушный шар виде сердца 5"/13см – 2 штуки.

Пошаговая инструкция.

Не переживайте, это совсем не трудно, композиция рассчитана на любителя и займет немного времени. Для начала мы предлагаем собрать колонну, а потом ее украсить декором в виде осенних листочков.

Надуйте 20 разноцветных воздушных шаров, из них 10 – воздухом, другие 10 – гелием. Из воздуха воздушные шары будет по размерам меньше, чем из гелия, и являться основной колонны! Это важно учесть, при надувании и построении композиции.

С помощью ниток или простых узелков соберите 10 шаров, надутых из воздуха. Тоже проделайте и с воздушными шарами, надутыми из гелия. В итоге получились 2 пучка. Теперь осталось их соединить с шарами для моделирования и ваша композиция готова!

Надуйте 2 шара для моделирования оранжевого цвета, и 2 шара в виде сердца. Каждый шар для моделирования оранжевого цвета закручиваем к пучкам. Главное помнить, шары, надутые воздухом располагают снизу колонны, а с гелием – вверху!

В месте соединения шаров для моделирования оранжевого цвета, связывают двумя шарами из маленьких сердечек.

Декор композиции.

Мы писали выше, что для декора Вам потребует 20 штук осенних листочков. Каких? Выбирать Вам. Вы можете использовать, как наклейки в виде осенних листочков, так и настоящие осенние листья, прямо с Вашего двора. Если Вы решили использовать второй вариант, то просто покрасьте Ваши листочки в гуашь и сделайте отпечаток их на воздушных шарах. Рекомендовано подождать 30 минут, пока высохнет краска. Кстати! Взяв за основу нашу идею, и поменяв цвета шаров, Вы можете смело использовать такую композицию не только в осеннее время года, но и, например, в зимнее! Используйте синие, голубые и белые воздушные шары, а декором послужат простые снежинки.

Наши проекты