Таким запросом, задаются многие мамочки, когда хотят устроить своему ребенку праздник, украсить шариками квартиру в день рождения или просто поднять ему настроение. Интернет кипит подобными вопросами. Но, не всем под силу сделать сложного клоуна. Мы вам расскажем просто и доступно!

С чего начать?

Вам потребуется много разноцветных латексных воздушных шаров, 2 шара для моделирования, яркая веревочка или тесьма, маркер черного цвета и двухсторонних скотч. Вот такой не сложный состав материала поможет Вам создать уникального Клоуна, выполненного своими руками.

Клоун привлекательный и забавный персонаж, ему радуются дети абсолютного любого возраста. Поэтому мы рекомендуем сделать клоуна из воздушных шаров, как можно ярче и веселее.

Несколько замечаний.

Если Клоун для Вас стал первой композицией, то приготовьте воздушные шарики с запасом. В процессе работы, часть могут не выдерживать Вашего «давления». Перед покупкой, убедитесь в эластичности воздушных шаров. Ногти на руках лучше подстричь, есть риск прорвать латексный шар. Помните, что прямой солнечный свет и тепло губительно влияет на воздушные шары. Полежав на солнце долгое время, Ваш клоун может лопнуть. Воздушные шары лучше не надувать ртом, используйте специальный насос.

Подробная инструкция от ножек до улыбки.

Как правило, композиции начинают делать последовательно снизу вверх. Клоун из воздушных шаров не исключение. Для начала надуйте 4 воздушных шара воздухом, и свяжите их между собой – это будет основание Вашего клоуна. Для тела используйте 1 воздушный латексный шар, надуйте его таким образом, чтобы сверху остался хвостик (к нему будет крепиться голова). Его следует также привязать или скрутить узелком к основанию клоуна. Для головы возьмите воздушный шар – смайлик. Подробно о нем здесь. Если у вас нет возможности приобрести такие шары, надуйте желтый шар и нарисуйте ему лицо черным маркером. Надуйте голову и привяжите ее к хвостику у туловища. Для воротничка Клоуна Вам потребуется 4 небольших воздушных шара. Надув их слегка, скрепите между собой и перекрутите с лицом клоуна. Теперь нам потребуются шары для моделирования – это будут руки. Надув их воздухом, скрепите их с воротничком. Для носа и бантиков клоуна из воздушных шаров понадобится двухсторонний скотч. Чтобы сделать бантики, надуйте слегка 3 воздушных шара и свяжите их между собой. С помощью двухстороннего скотча аккуратно приклейте клоуну сбоку на голову. Тоже самое, нужно проделать и с другой стороны.

Клоун знаменит своим красным или оранжевым носом. Поэтому здесь лучше выбрать именно эти цвета шаров. Слегка надуйте воздушный шар и приклейте его с помощью двухстороннего скотча.

Что еще?

Ваша композиция практически готова. Осталось только дать в руки клоуну воздушный шар. Шар можно взять абсолютно любой. Это может быть и фольгированное сердце, и шар с надписями, и фигурный шар. Главное, наполните его гелием, а чтобы далеко не улетел – завяжите веревочкой к рукам клоуна. Предварительно соединив руки методом «скрутки», как показано на фото.

Наши проекты