Фонтан из воздушных шаров - самая популярная и оригинальная композиция оформления торжества. Она гармонично вписывается в любой праздник, символизируя фонтан счастья и радости. Фонтан из воздушных шаров напоминает бьющие ввысь, как в настоящем фонтане, струи воды. Она размещается, как правило, в центральной части всей композиции. Цветовая гамма фонтана может быть совершенно непредсказуемой. Здесь сочетаются все цвета и даже формы воздушных шаров. Фонтаны из шаров в последнее время все чаще используют в своей работе профессиональные дизайнеры, но это вовсе не означает, что создать его своими руками невозможно.

Как сделать фонтан из шаров

Народная мудрость говорит, что даже если глаза боятся, то руки все равно делают. В полной мере это можно отнести и к нашей композиции, которую мы попытаемся сделать простой, но оригинальной и интересной. Для работы нам понадобятся воздушные шарики разных цветов, небольшой баллон с гелием (за гелием Вы можете также обратиться в пункт продаж воздушных шаров), а также мягкая проволока или тонкая, но крепкая бечевка для соединения элементов композиции. Платформа нашей композиции состоит из 4-ых воздушных шаров, наполненных водой. Оно будет являться неким отягощением композиции, чтобы фонтан самостоятельно не перемещался по залу. Не стоит использовать для этой цели деревянные бруски и тем более гири и гантели. «Водяной» шар будет удерживать композицию на месте не хуже 16-килограммовой гири, с которой тренируются спортсмены перед соревнованиями по пауэрлифтингу.

Когда Ваша платформа готова держать весь Фонтан разноцветных шаров, добавьте к нему 4 небольших воздушных шара другого цвета. Чтобы получились маленькие воздушные шары, достаточно слегка их надуть воздухом. Присоедините воздушные шары к основанию, как это показано на фото, методом «скрутки» или затяните воздушные шары веревочкой. Также можете воспользоваться двухсторонним скотчем.

Наша главная задача

Наша главная задача — добиться ощущения легкости, стремительности, создать впечатление, похожее на то, которое возникает у нас, когда мы смотрим на настоящий фонтан. Значит, вся композиция должна стремиться вверх, а в ней нужно предусмотреть своеобразные «ответвления», символизирующие брызги воды. Желательно подбирать цвет воздушных шаров и располагать элементы разного цвета так, чтобы не было впечатления хаотичности и беспорядочности.

В завершении

Чтобы получить безупречные брызги Вашего фонтана, наполните оставшиеся воздушные шары гелием, и привяжите к каждому бечевку. В качестве полезного дополнения можно использовать цветные ленты. Когда длина каждого воздушного шара отредактирована и собрана в общую композицию, скрепите все элементы с помощью центральной бечевки.

Ваш фонтан из воздушных шаров готов! Но, вдвойне приятно, что эта композиция сделана своими руками и готова радовать не только гостей, но и Ваших близких! 

 

Наши проекты