С самого первого дня своего изобретения воздушный шарик ассоциируется с праздником, является его неотъемлемой частью. Абсолютно любого праздника, а не какого-то единичного мероприятия. Украшение воздушными шарами сегодня обязательная составляющая любого по масштабу торжества.

Сейчас мы сосредоточимся на том, как легко и просто сделать гирлянду из воздушных шариков своими руками. Такое украшение считается одним из самых красивых для оформления помещения.

Сложно перечислить все эпитеты, чтобы охарактеризовать гирлянду – она яркая, красочная и большая. Стоит лишь взглянуть на нее своими глазами, и все становится ясно. Сделать гирлянду из воздушных шаров намного проще, чем кажется с первого взгляда.

Чтобы приступить к работе вам потребуется приобрести достаточное количество шаров, и лучше всего с запасом. После этого можно приступать к надуванию шариков. Постарайтесь надуть их как можно сильнее – от величины шаров зависит красота всей гирлянды в общем. Лишнее усердие не требуется, иначе придется в экстренном порядке бежать за дополнительными шарами.

Когда воздушные шарики для гирлянды готовы, можно приступать к первому этапу сборки. Следует соединить шарики парами, связав их при помощи хвостиков. Если у вас совершенно не получается обойтись без нитки – можете использовать ее.

Для любой подвесной гирлянды важно наличие каркаса – основы, на которой в последствии будут закрепляться шарики. Лучше всего для этих целей подойдет обыкновенная прозрачная леска, и чем она прочнее, тем лучше. Теперь можно натянуть ее и закрепить. Важно отметить, что леску следует брать с метровым запасом с каждого конца, поскольку она будет использоваться для крепления. Далее следует взять две пары связанных шариков и перекрутить их вокруг лески, так чтобы образовался своеобразный крестик. Как правило, он надежно фиксируется на леске, но для подстраховки допускается использование скотча или ниток.

Аналогичные действия проделываем со следующей парой, и как можно плотнее придвигайте их к предыдущим. Придерживайтесь шахматного порядка при расположении «крестиков» из воздушных шариков. Постепенно продвигайтесь дальше, тем самым наращивая длину гирлянды из воздушных шариков. Не забывая чередовать поворот и цвета воздушных шариков легко добиться желаемого узора на гирлянде.

Пример, который мы рассматриваем, подразумевает использование 4-х шариков, однако для изготовления гирлянды можно использовать как три, так и пять шаров. Это зависит от выбранной вами схемы.

Гирлянда из воздушных шаров может быть любой длины. На этот показатель оказывает влияние первоначальная задумка, количество используемых шаров, длина самой лески и конечно же размер помещения, где планируется повесить гирлянду. Как только вы наберете необходимую длину, сразу же станет виден результата работы.

В дальнейшем все что останется – это подвесить гирлянду под потолок и можно любоваться ее видом. Также стоит отметить, что имеется возможность использовать жесткий каркас вместо лески. Тогда гирлянде можно придать абсолютно любую форму. Самым распространенным вариантом на каркасе является арка. Чаще всего такое украшение используют на свадебной церемонии, торжественном открытии торговых точек, выставочных центров и так далее. Не менее оригинально украшение выглядит в банкетном зале. 

Наши проекты